FNS-Klasse-1 Mitte 2016 Lauf 1

Erster Lauf 2016, Renncenter-Hockenheim, Carrera.
25 Starter, Fahrzeit 6 x 5 Minuten.

Rennergebnis

  Name Lizenz Concours Runden Punkte Gesamt
1 Philipp Kremer S 3,0 200,16 55 61,0
2 Tom Müller A 3,0 197,51 51 57,0
3 Michael Niemas S 3,0 196,95 47 53,0
4 Frank Schüler S 3,0 194,32 44 50,0
5 Thorsten Maxeiner A 3,0 192,05 41 47,0
6 Otto Back B 2,2 190,77 38 43,2
7 Thomas Rau A 3,0 189,83 35 41,0
8 Holger Buchner C 3,0 188,11 33 39,0
9 Thorsten Pammel B 3,0 187,94 31 37,0
10 Dominik Fischer C 2,7 187,92 29 34,7
11 Tino Pieth C 3,0 186,62 27 33,0
12 Dieter Hartmann A 3,0 184,49 25 31,0
13 Kai Zizmann B 3,0 182,41 23 29,0
14 Hans-Dieter Illy B 2,6 181,52 21 26,6
15 Horst Walter C 3,0 181,19 19 25,0
16 Bernhard Werner C 1,2 180,34 18 22,2
17 Ralf Künzer C 3,0 178,31 17 23,0
18 Andy Pregler C 2,0 178,24 16 21,0
19 Sven Podivinsky B 3,0 177,78 15 21,0
20 Stephan Pauly A 3,0 176,92 14 20,0
21 Stefan Schätz C 3,0 176,62 13 19,0
22 Peter Schütz C 3,0 175,61 12 18,0
23 Udo Wolf B 2,7 175,53 11 16,7
24 Alex Hubert B 3,0 172,63 10 16,0
25 Axel Bernhard A 3,0 171,65 9 15,0

Spurübersicht

  Name Lizenz Quali Spur 1 Spur 2 Spur 3 Spur 4 Spur 5 Spur 6 Gesamt
1 Philipp Kremer S 8,438 33,16 32,00 34,00 33,00 34,00 34,00 200,16
2 Tom Müller A 8,313 32,00 32,00 32,51 33,00 34,00 34,00 197,51
3 Michael Niemas S 8,520 32,00 32,00 32,00 34,00 32,95 34,00 196,95
4 Frank Schüler S 8,729 33,00 33,00 32,00 33,00 32,00 31,32 194,32
5 Thorsten Maxeiner A 8,787 32,00 31,05 33,00 32,00 32,00 32,00 192,05
6 Otto Back B 9,062 31,00 32,00 32,00 32,00 32,00 31,77 190,77
7 Thomas Rau A 8,972 31,00 31,83 33,00 31,00 32,00 31,00 189,83
8 Holger Buchner C 9,092 31,00 31,11 33,00 31,00 31,00 31,00 188,11
9 Thorsten Pammel B 8,866 31,00 32,00 32,00 30,94 31,00 31,00 187,94
10 Dominik Fischer C 9,052 30,92 31,00 32,00 31,00 31,00 32,00 187,92
11 Tino Pieth C 8,957 32,00 31,00 32,00 30,62 31,00 30,00 186,62
12 Dieter Hartmann A 9,582 30,00 30,49 31,00 31,00 32,00 30,00 184,49
13 Kai Zizmann B 9,090 30,00 30,00 29,00 31,00 31,41 31,00 182,41
14 Hans-Dieter Illy B 9,539 30,00 30,00 30,00 31,00 30,52 30,00 181,52
15 Horst Walter C 9,279 30,19 29,00 30,00 30,00 32,00 30,00 181,19
16 Bernhard Werner C 10,150 30,00 30,00 30,00 30,00 30,00 30,34 180,34
17 Ralf Künzer C 9,629 30,00 29,00 30,00 30,31 30,00 29,00 178,31
18 Andy Pregler C 9,455 30,00 31,00 29,00 30,00 29,00 29,24 178,24
19 Sven Podivinsky B 9,075 27,00 29,00 29,78 29,00 32,00 31,00 177,78
20 Stephan Pauly A 9,263 30,00 29,00 30,00 28,92 29,00 30,00 176,92
21 Stefan Schätz C 10,720 30,00 30,00 29,00 29,00 29,62 29,00 176,62
22 Peter Schütz C 9,456 29,00 28,00 28,61 30,00 30,00 30,00 175,61
23 Udo Wolf B 9,817 29,53 29,00 29,00 29,00 30,00 29,00 175,53
24 Alex Hubert B 10,414 30,00 28,00 29,00 28,00 28,63 29,00 172,63
25 Axel Bernhard A 10,317 29,00 28,00 29,65 28,00 28,00 29,00 171,65
AnhangGröße
Klasse-1-Mitte_2016_Lauf_1.pdf724.58 KB