FNS-Klasse-1 Mitte 2016 Lauf 2

Zweiter Lauf 2016, IG Slotracing Wiesbaden, Holz.
24 Starter, Fahrzeit 5 x 5 Minuten, 10,5 Volt.

Rennergebnis

  Name Lizenz Concours Runden Punkte Gesamt
1 Michael Niemas S 3,0 258,36 55 61,0
2 Philipp Kremer S 2,7 257,67 51 56,7
3 Holger Buchner C 3,0 255,87 47 53,0
4 Tom Müller A 3,0 255,16 44 50,0
5 Ingo Schmitz B 3,0 251,35 41 47,0
6 Wilfried Wiebe A 3,0 251,09 38 44,0
7 Thomas Genzel S 3,0 249,33 35 41,0
8 Chris Rönnau A 3,0 247,66 33 39,0
9 Thorsten Pammel B 3,0 246,81 31 37,0
10 Thorsten Maxeiner A 3,0 245,40 29 35,0
11 Otto Back B 2,7 243,45 27 32,7
12 Stepfan Pauly A 3,0 242,35 25 31,0
13 Frank Schüler S 3,0 241,47 23 29,0
14 Hans-Dieter Illy B 3,0 239,39 21 27,0
15 Sebastian Köster B 2,2 235,79 19 24,2
16 Axel Bernhard A 3,0 234,65 18 24,0
17 Andre Hönigschmied C 3,0 234,26 17 23,0
18 Werner Joras C 2,7 231,44 16 21,7
19 Udo Wolf B 3,0 226,66 15 21,0
20 Edith Joras C 2,7 219,87 14 19,7
21 Peter Schütz C 3,0 218,03 13 19,0
22 Dominik Fischer C 0,0 102,00 12 15,0
23 Peter Schüler B 2,0 55,79 11 16,0
24 Sven Podivinsky B 2,2 9,00 10 15,2

Spurübersicht

  Name Lizenz Spur 1 Spur 2 Spur 3 Spur 4 Spur 5 Gesamt
1 Michael Niemas S 50,36 52,00 53,00 52,00 51,00 258,36
2 Philipp Kremer S 51,00 51,67 52,00 51,00 52,00 257,67
3 Holger Buchner C 50,00 51,87 52,00 52,00 50,00 255,87
4 Tom Müller A 51,00 52,00 52,00 50,16 50,00 255,16
5 Ingo Schmitz B 50,00 51,00 50,35 51,00 49,00 251,35
6 Wilfried Wiebe A 50,00 50,09 51,00 50,00 50,00 251,09
7 Thomas Genzel S 49,00 51,00 50,00 50,00 49,33 249,33
8 Chris Rönnau A 49,00 50,00 50,00 49,66 49,00 247,66
9 Thorsten Pammel B 49,00 49,00 50,00 49,81 49,00 246,81
10 Thorsten Maxeiner A 49,00 50,00 50,40 48,00 48,00 245,40
11 Otto Back B 48,00 48,00 50,00 49,00 48,45 243,45
12 Stepfan Pauly A 48,00 50,00 50,00 48,00 46,35 242,35
13 Frank Schüler S 46,00 49,00 49,00 49,00 48,47 241,47
14 Hans-Dieter Illy B 48,00 48,00 48,00 48,00 47,39 239,39
15 Sebastian Köster B 45,79 48,00 47,00 48,00 47,00 235,79
16 Axel Bernhard A 46,65 45,00 48,00 48,00 47,00 234,65
17 Andre Hönigschmied C 46,00 47,00 48,26 48,00 45,00 234,26
18 Werner Joras C 45,00 46,00 47,00 47,00 46,44 231,44
19 Udo Wolf B 45,00 45,00 46,00 46,66 44,00 226,66
20 Edith Joras C 42,00 43,00 44,00 46,00 44,87 219,87
21 Peter Schütz C 41,00 43,03 46,00 46,00 42,00 218,03
22 Dominik Fischer C 0,00 6,00 45,00 33,00 18,00 102,00
23 Peter Schüler B 0,00 0,00 0,00 32,00 23,79 55,79
24 Sven Podivinsky B 0,00 0,00 0,00 0,00 9,00 9,00
AnhangGröße
Klasse-1-Mitte_2016_Lauf_2.pdf2.87 MB