FNS-Klasse-1 Mitte 2016 Lauf 5

Fünfter Lauf 2016, Slotters-Paradise, Ladenburg, Carrera.
23 Starter, Fahrzeit 6 x 4 Minuten, 11 Volt.

Rennergebnis

  Name Lizenz Concours Runden Punkte Gesamt
1 Michael Niemas S 3,0 147,96 55 61,0
2 Philipp Kremer S 3,0 146,65 51 57,0
3 Dirk Geiger B 3,0 144,14 47 53,0
4 Frank Schüler S 3,0 143,24 44 50,0
5 Sven Podivinsky B 3,0 143,08 41 47,0
6 Christof Kremer A 2,8 142,06 38 43,8
7 Thorsten Maxeiner A 3,0 141,21 35 41,0
8 Thorsten Pammel B 3,0 140,42 33 39,0
9 Tom Müller A 3,0 140,18 31 37,0
10 Chris Rönnau A 3,0 136,38 29 35,0
11 Peter Schütz C 3,0 136,16 27 33,0
12 Wilfried Wiebe A 3,0 135,94 25 31,0
13 Holger Buchner C 3,0 135,91 23 29,0
14 Hans-Dieter Illy B 3,0 134,50 21 27,0
15 Otto Back B 3,0 133,43 19 25,0
16 Ingo Schmitz B 3,0 132,20 18 24,0
17 Axel Bernhard A 2,8 130,54 17 22,8
18 Alex Hubert B 3,0 128,73 16 22,0
19 Ralf Künzer C 3,0 128,41 15 21,0
20 Stefan Kresin B 3,0 126,74 14 20,0
21 Udo Wolf B 3,0 126,36 13 19,0
22 Werner Joras C 2,7 124,49 12 17,7
23 Edith Joras C 2,7 117,18 11 16,7

Spurübersicht

  Name Lizenz Spur 1 Spur 2 Spur 3 Spur 4 Spur 5 Spur 6 Gesamt
1 Michael Niemas S 25,00 25,00 24,00 24,00 25,00 24,96 147,96
2 Philipp Kremer S 24,00 24,65 24,00 25,00 25,00 24,00 146,65
3 Dirk Geiger B 24,00 24,00 24,00 24,00 24,00 24,14 144,14
4 Frank Schüler S 24,00 24,00 24,00 24,00 24,24 23,00 143,24
5 Sven Podivinsky B 23,00 24,08 24,00 25,00 24,00 23,00 143,08
6 Christof Kremer A 24,00 23,00 24,00 24,06 23,00 24,00 142,06
7 Thorsten Maxeiner A 23,00 23,00 23,00 24,21 24,00 24,00 141,21
8 Thorsten Pammel B 23,42 24,00 23,00 23,00 24,00 23,00 140,42
9 Tom Müller A 23,00 24,00 23,00 23,00 24,00 23,18 140,18
10 Chris Rönnau A 23,00 22,00 23,00 23,00 23,38 22,00 136,38
11 Peter Schütz C 21,00 23,00 24,16 24,00 22,00 22,00 136,16
12 Wilfried Wiebe A 22,00 23,00 24,00 21,94 23,00 22,00 135,94
13 Holger Buchner C 23,00 23,00 24,00 23,00 22,91 20,00 135,91
14 Hans-Dieter Illy B 23,00 22,00 23,50 22,00 22,00 22,00 134,50
15 Otto Back B 22,00 22,00 23,43 23,00 21,00 22,00 133,43
16 Ingo Schmitz B 22,20 23,00 20,00 22,00 23,00 22,00 132,20
17 Axel Bernhard A 21,00 22,00 22,00 21,00 22,00 22,54 130,54
18 Alex Hubert B 21,73 21,00 21,00 22,00 22,00 21,00 128,73
19 Ralf Künzer C 21,41 22,00 21,00 22,00 21,00 21,00 128,41
20 Stefan Kresin B 20,00 21,00 21,74 22,00 21,00 21,00 126,74
21 Udo Wolf B 20,00 21,36 22,00 22,00 20,00 21,00 126,36
22 Werner Joras C 20,00 20,00 21,00 21,49 21,00 21,00 124,49
23 Edith Joras C 19,00 20,18 20,00 19,00 20,00 19,00 117,18