FNS-Klasse-1 Mitte 2016 Lauf 7

Siebter Lauf 2016, MSC Bischofsheim, Holz.
18 Starter, Fahrzeit 6 x 5 Minuten, 10,5 Volt.

Rennergebnis

  Name Lizenz Concours Runden Punkte Gesamt
1 Philipp Kremer S 3,0 257,20 55 61,0
2 Tom Müller A 3,0 255,28 51 57,0
3 Wilfried Wiebe A 3,0 254,21 47 53,0
4 Sven Podivinsky B 3,0 251,25 44 50,0
5 Dominik Fischer C 3,0 248,09 41 47,0
6 Christof Kremer A 2,8 248,02 38 43,8
7 Chris Rönnau A 3,0 247,21 35 41,0
8 Thorsten Pammel B 3,0 247,03 33 39,0
9 Axel Bernhard A 2,8 246,19 31 36,8
10 Ingo Schmitz B 3,0 244,00 29 35,0
11 Stephan Pauly A 3,0 241,26 27 33,0
12 Holger Buchner C 2,8 241,20 25 30,8
13 Otto Back B 2,7 238,28 23 28,7
14 Edith Joras C 3,0 236,27 21 27,0
15 Alex Hubert B 3,0 233,19 19 25,0
16 Andre Hönigschmied C 3,0 224,04 18 24,0
17 Udo Wolf B 3,0 221,12 17 23,0
18 Werner Joras C 2,7 212,19 16 21,7

Spurübersicht

  Name Lizenz Spur 1 Spur 2 Spur 3 Spur 4 Spur 5 Spur 6 Gesamt
1 Philipp Kremer S 42,00 43,20 43,00 43,00 43,00 43,00 257,20
2 Tom Müller A 43,00 42,00 43,00 43,28 42,00 42,00 255,28
3 Wilfried Wiebe A 42,00 43,00 44,00 42,00 42,21 41,00 254,21
4 Sven Podivinsky B 43,00 42,00 42,00 41,00 42,00 41,25 251,25
5 Dominik Fischer C 42,09 41,00 41,00 43,00 41,00 40,00 248,09
6 Christof Kremer A 41,00 41,02 42,00 40,00 42,00 42,00 248,02
7 Chris Rönnau A 40,00 41,00 43,00 41,21 41,00 41,00 247,21
8 Thorsten Pammel B 42,03 42,00 41,00 42,00 40,00 40,00 247,03
9 Axel Bernhard A 40,00 41,00 42,00 41,19 41,00 41,00 246,19
10 Ingo Schmitz B 40,00 39,00 42,00 42,00 41,00 40,00 244,00
11 Stephan Pauly A 36,00 41,26 41,00 42,00 41,00 40,00 241,26
12 Holger Buchner C 39,00 41,00 42,00 40,00 39,00 40,20 241,20
13 Otto Back B 39,00 39,00 41,28 41,00 39,00 39,00 238,28
14 Edith Joras C 42,00 40,00 40,27 40,00 37,00 37,00 236,27
15 Alex Hubert B 40,00 40,00 40,19 40,00 37,00 36,00 233,19
16 Andre Hönigschmied C 38,00 38,00 40,00 37,00 36,00 35,04 224,04
17 Udo Wolf B 36,00 37,00 38,00 37,00 37,12 36,00 221,12
18 Werner Joras C 39,00 39,00 41,00 16,00 40,19 37,00 212,19