Diverse Fahrer-, Team-, und Polestatistiken

Diese Statistik wird seit dem Bestehen der FNS-Klasse-1-Mitte & Ost ab 2005 geführt.
Stand vom 16.02.2015

Meisterschaften

 

             

     2005     Michael Niemas Meister
     2005     AMC Diez (Maxeiner/C.Kremer) Teammmeister
    
     2006     Philipp Kremer Meister
     2006     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer) Teammeister

     2007     Philipp Kremer          Overall
     2007     Volker Ackermann     B-Klasse
     2007     Thomas Rathgeb       C-Klasse
     2007     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer) Teammeister

     2008     Michael Niemas       Overall
     2008     David Schneider      B-Klasse
     2008     Uwe Hartwig          C-Klasse
     2008     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer)Teammeister

     2009     Philipp Kremer        Overall
     2009     Ralf Braun               B-Klasse
     2009     Wilfried Wiebe        C-Klasse
     2009     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer) Teammeister

     2010     Philipp Kremer       Deutscher FNS-Klasse-1-Meister
     2010     AMC Boys (P.Kremer/Maxeiner) Deutsche FNS-Klasse-1-Teammeister
     2010     Fabian Luther        Overall Ost
     2010     Slot Tigers       Teammeister Ost 
     2010     Philipp Kremer        Overall Mitte
     2010     Wolfgang Wagner  B-Klasse Mitte
     2010     Thorsten Pammel   C-Klasse Mitte
     2010     Günther Riehl         Ü50 Mitte
     2010     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer) Teammeister Mitte 

     2011     Ralph Seif      Deutscher FNS-Klasse-1-Meister 
     2011     Michael Niemas   Overall Mitte
     2011     Michael Kurtz      B-Klasse Mitte
     2011     Chris Rönnau      C-Klasse Mitte
     2011     Wilfried Wiebe    Ü50 Mitte
     2011     Heroes Entertainment (Niemas/P.Kremer) Teammeister Mitte
     2011     Fabian Luther     Overall Ost
     2011     Slot Tigers    Teammeister Ost

     2012     Alex Ortmann    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister
     2012     Peter Oberbillig    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister Ü50
     2012     Frank Schüler   Overall Mitte
     2012     Thomas Genzel    B-Klasse Mitte
     2012     Thomas Müller     C-Klasse Mitte
     2012     Thomas Genzel    Ü50 Mitte
     2012     red&yellow´s enterprises (F.Schüler/G.Riehl)  Teammeister Mitte

     2013     Nick de Wachter (Holland)    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister
     2013     Jürgen Landsberg    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister Ü50
     2013     Michael Niemas   Overall Mitte
     2013     Thomas Müller    B-Klasse Mitte
     2013     Ralf Hiltl    C-Klasse Mitte
     2013     Günther Riehl    Ü50 Mitte
     2013     Slotquäler (Maxeiner/Rönnau)   Teammeister Mitte
     2013     Alrik Luther   Overall Ost
    
2013     Silvio Bahn   B-Klasse Ost
    
2013     S+M Racing   Teammeister Ost

     2014     Alex Ortmann    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister
     2014     Frank Biela    Deutscher FNS-Klasse-1-Meister Ü50
     2014     Michael Niemas   Overall Mitte
     2014     Sven Podivinsky    B-Klasse Mitte
     2014     Thomas Rau    C-Klasse Mitte
     2014     Thomas Genzel    Ü50 Mitte
     2014     red&yellow´s enterprises (F. Schüler/Podivinsky)   Teammeister Mitte
     2014     Alrik Luther   Overall Ost
    
2014     Kenneth Wendt   B-Klasse Ost
    
2014     Slot Bären (W.Luther/Prouza)   Teammeister Ost

Stand 01.01.2011

Sieger Wins
   
Philipp Kremer 31
Michael Niemas 30
Günther Riehl 6
Fabian Luther 6
Frank Schüler 4
Wolfgang Wagner 3
Christoph Kremer 2
Karsten Gütte 2
Carsten Starke 2
Kai Matt 2
Alrik Luther 2
Robert Pannicke 2
Thorsten Maxeiner 1
Daniel Seeliger 1
Stephan Pauly 1
Michael Kurtz 1
Uwe Hartwig 1
Patrick Brau 1
Ralph Seif 1
Pierre Stein 1

Sieger Teams Wins
   
Heroes Entertainment 62
Slot Tigers 8
red&yellow´s enterprises 6
Hot Wheels F1 5
AMC Diez 3
WWS 2 3
Outsiders 2
SRT Frohburg 2
Racetom 1
ZiBo Slot 1
IG Slotkiste 1
Niemas Racecars 1
L.E.Leipzig 1

Podien Anzahl Podien
   
Michael Niemas 64
Philipp Kremer 47
Christoph Kremer 23
Frank Schüler 23
Günther Riehl 21
Thorsten Maxeiner 15
Fabian Luther 9
Stefan Pauly 7
Wolfgang Wagner 7
Alrik Luther 7
Michael Kurtz 5
Bernd Starke 5
Karsten Gütte 4
Alex Hubert 4
Frederik Genzel 4
Carsten Starke 4
Robert Pannicke 4
David Schneider 3
Uwe Hartwig 3
Dieter Jens 3
Thomas Rathgeb 2
Ralf Braun 2
Lukas Hofmann 2
Wilfried Wiebe 2
Kai Matt 2
Ralph Seif 2
Michael Wilke 2
Martin Kluckhohn 1
Daniel Seeliger 1
Werner Grund 1
Peter Schütz 1
Mike Reuther 1
Volker Ackermann 1
Roland Heid 1
Chris Urban 1
Patrick Brau 1
Thomas Genzel 1
Stefan Kenk 1
Pierre Stein 1
Julian Stendenbach 1
Fritz Hlawatsch 1
Peter Staude 1
André Müller  1
Felix Prouza 1

Podien Teams Anzahl Podien
   
Heroes Entertainment 111
AMC Diez 36
Outsiders 19
Hot Wheels F1 18
red&yellow´s enterprises 17
Slot Tigers 16
SRT Frohburg 9
WWS II 8
WWS Racing 6
IG Slotkiste 5
L.E. Leipzig 5
Jens Scale Racing 3
Rathgeb Racing 2
Scuderia Grappa 2
NoTime Racing 2
Racetom 2
Slowfinger 2
Niemas Racecars 2
AMC Diez II 1
SRT Frankfurt 1
Rock Racing 1
Slotters Paradise 1
Old & Young 1
Bahnmeister 1
Team Kenk 1
M+M Racing 1
D-Cover CK 1
SRC Limbach F1 1
Slot Bären 1

AnhangGröße
Klasse 1 DM.pdf3.32 MB